Форма входа
Наш форум
  • AnKo написал(а) сообщение в ветке Что будем делать?
  • oookellin написал(а) сообщение в ветке БДД - БОЛЬШОЙ ДОМ ДРУЗЕЙ . ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
  • Plahotnuk2814 написал(а) сообщение в ветке Жалюзи, рулонные шторы, плиссе в Подольске и Подольском райо
  • turist написал(а) сообщение в ветке Вызвать нарколога на дом 24 часа в Подольск
  • turist написал(а) сообщение в ветке Стальные двери. Ставни. Решетки. Ворота, Навесы Подольск
  • Доска объявлений
    Новости Подольск.РУ
    ВКонтакте
    Случайное фото
    Поиск
    Статистика
    Пятница, 17 Августа 2018, 14:37:33
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

Машины на детских площадках - Страница 2 - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: lero4ka0901, Алена=1972  
    Форум » Подольские просторы (ул. Юбилейная, №1/1,1/2,3/1,3/2; ул. 43-Армии, №21,23а) » Общение » Машины на детских площадках (будем ли сто то делать с машинами на детских площадках?)
    Машины на детских площадках
    [ jimbeam ]Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 10:00:09 | Сообщение # 16

[7] Pavel [25 Февраль 2015, 10:58:18]
    Скачайте приложение для смартфонов "Spot" и попробуйте бороться этим методом. Вкратце: открываешь приложение, делаешь несколько фото неправильно припаркованных машин и отправляешь заявление прямиком в ГИБДД. Метод действенный, на ваш домашний адрес потом приходят письма-отчеты о привлечении к ответственности нарушителей.

К сожалению, данное приложение у меня не находит в Айфоне.
    Я сделала несколько хороших фото. Отправлю в Администрацию Подольска и в ГИБДД.

Согласна, что установка заборов проблему не решит.
    Например, я готова, чтобы часть площадка между 23 и 23а, забрали под машино место. Но УК этого делать не будет. Это нужнл жильцам 23 дома собирать подписи и заявление в УК.

Большинство людей, живущих в домах 23, 21 по 43 Армии и по Юбилейной улице не собственники жилья, и поэтому у них такое отношение. Типа зачем мне что то делать, для облагораживания территории, если квартира не моя.

Добавлено (27 Февраль 2015, 10:00:09)
    ---------------------------------------------
    Ринат [rinatbay] Дайте ссылочку, куда заявление с фотками прислать.

Павел [ Pavel ]Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 11:40:12 | Сообщение # 17
    Статус: Offline
    Tatyana [jimbeam]
    Цитата
    К сожалению, данное приложение у меня не находит в Айфоне.
     Проверил, действительно приложение убрали из appstore, хотя я его оттуда и ставил недели три назад. Непонятно почему.
    https://play.google.com/store....p;hl=ru     - это ссылка для андроид.

43 Армии 17а

[ Лариса ]Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 01:12:24 | Сообщение # 18

Давно не заходила сюда просто из-за отсутствия времени, вышла и в шоке! Ребята, что вы творите? Какие приложения? Чего вы добьетесь этим всем? В лучшем случае это будет - нагадь соседу. Кому-то придет штраф и то не факт, и проблемы это не решит. А ведь люди ставят машины на бордюрах, тротуарах и т.д. не от хорошей жизни. Соседи, если у вас есть время заниматься этими приложениями и снимать фото, отправьте их лучше в ЦАЖ. Это будет куда более действенно. Проблема парковок в нашем микрорайоне стоит очень остро! О себе: живу здесь третий год, у нас в семье две машины. До осени этого года ни разу не ставили на тротуары и т.д. пока были не все дома заселены, ставили там. Но осенью 2014, вернувшись с дачи, поняли, что мест реально нет. С работы приезжаем после 23 часов. МЕСТ НЕТ!!!!!! 4 октября я приехала с работы в 23.40, поставила машину на выезде из дома. 5 октября, выйдя из дома в 6 утра я не нашла свою машину. Ее эвакуировали в 4.15 с мотивировкой: стояла ближе 5 метров от пешеходного перехода ( для непонятливых: не на пешеходном переходе, а ближе 5 метров) В базе эвакуации ее не было. Я сейчас не буду рассказывать, как я ее искала, поверьте нервы мне попортили.....итог 4900 руб.

Добавлено (28 Февраль 2015, 01:12:24)
    После этого написала письмо в администрацию, с просьбой эвакуировать брошенные машины, коих в наших дворах немало и организовать дополнительные парковки, в том числе платные, поскольку мы готовы платить за парковку, как это было в москве. Мне пришел ответ, что были эвакуированы 4!!!! брошенные машины. А по поводу доп парковок они сделать ничего не могут, поскольку земля под нашими домами не передана в подольск. Все! Тупик! Они пишут: обращайтесьв ЦАЖ, но все мы понимаем, что все наши обращения будут переданы в УК. Предлагаю, у кого есть время, напишите в ЦАЖ по поводу организации парковки. Потом наши общие ответы:из аминистрации Подольска и из ЦАЖ отправим Воробьеву и Собянину.

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 11:15:38 | Сообщение # 19
    Цитата Pavel ()
    Посмотрите мой пост выше! Будет более действенным чем здесь обсуждать!

У меня смартфонов нет, а с приложениями я путаюсь.)

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

У кого есть предложения по благоустройству двора и парковок?
    Пишите в личку или на форуме. Обсудим миром.

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 11:32:13 | Сообщение # 20
    Лариса [Лариса], так мы и  пишем постоянно в ЦАЖ о парковках! И парковочных местах! Но нас не слышат! Но отсутствие парковок не оправдывает хамства некоторых водителей. Ларис, поверь, я лично наблюдала, как машина въезжала по привычке на газон при наличии свободных мест на проезжей части Юбилейки! И лично видела как женщина в серой машине въезжала на тротуар у дома с торца при наличии (!!!) рядом парковочного места за домом у дороги. Всего лишь надо было голову повернуть и его увидеть. Но эта машина ВСЕГДА стояла там. И по привычке она и въезжала туда. Ларис, я сама с машиной, знаю, что говорю. Но с парковками беда это точно! Надо поднимать шум, бум, прессу, писать журналистам и идти до самого Президента. Мало того, непонятно за ЧТО мы платим содержание и ремонт в таком количестве??? В Москве сод. и ремонт жп стоит 7, 53 коп. Двор конфетка! Ухожен, вылизан, зелень, площадка с резиной, заборчики. Откуда у нас такая баснословная сумма при таких  дворах как после войны просто непонятно. Нам нужно конкретизировать свои жалобы: 1. Все отмазываются и капают на не принадлежность территориальных земель. УК утверждает, что она не имеет права тут распоряжаться, Госадмтехнадзор утверждает, что хозяин на этих землях ЦАЖ и все претензии к нему. ЦАЖ же не имеет права тут строить, поскольку земли не его. 2. Необоснованная плата (причем резко увеличенная за три года) за существующие неудобства. 3. Полное отсутствие парковок при таком количестве квартир. Вот конкретика на данный момент. Это нужно подтвердить документами ответами. Собрать подписи автомобилистов (!), чтобы посчитать количество машин реальное при этих домах и конкретно направлять все это Президенту и приглашать прессу. А штрафы только подгоняют ленивых автомобилистов решать проблему не путем нарушения закона, а путем отстаивания своих прав.

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 11:38:26 | Сообщение # 21
    http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_podolske/n19734.html вот вам пожалуйста! Особенно понравились последние строки: Ясно только одно, что парковка автомобилей у территории детского сада, тем более на тротуаре, до добра не доведет.

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

[ Лариса ]Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 00:02:43 | Сообщение # 22

Алена, что конкретно вам писали в ответах из ЦАЖ?

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 16:09:09 | Сообщение # 23
    То что я озвучила выше. Кивают на непринадлежность земель друг у друга.

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

mobytos [ mobytos ]Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 17:01:13 | Сообщение # 24
    Лариса [Лариса],  могу вам прислать (в ВК или в агент) обращение и ответт из ЦАЖА и из Администрации, перекидывают друг на друга... ОФИЦИАЛЬНО! ЦАЖ говорит вам в Администрацию, Администрация посылает в ЦАЖ. Они умышленно не собираются ничего предпринимать....им на нас по барабану...
    Ален, я тоже защищу тех кто на тротуаре... сами грешны, иначе приехав из Москвы с маленьким ребенком на руках, я долго буду ездить по городу, чтобы припарковаться без нарушений....

предлагаю, вот что., Кто сумеет красиво написать о нашей проблеме с парковками на все дома БДД в Подольске (что мы жалуемся, нас не слышат... фотки приложим...), напишите пожалуйста... Соберемся по мере возможности, подпишем, отсканим и разошлем электронкой по всем выше стоящим, обходя цаж... cranky Но есть но, обычно все как то на тормозах спускается.... Я тоже устала жаловаться везде...Ищем инициатора!

Добавлено (01 Март 2015, 17:01:13)
    Посмотрите как паркуются у дома 23, под носом УК..., фотку содрала с ВК "я паркуюсь как олень"
    http://cs621321.vk.me/v621321333/129a6/uKvyfcGgrwo.jpg

- Что вам мешает быть самим собой?
    - Правила этикета и уголовный кодекс...

Сообщение отредактировал mobytos - Воскресенье, 01 Марта 2015, 17:40:26

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:32:15 | Сообщение # 25
    Так и хочется под этой детской площадкой увидеть подземную парковку. Что стоить ее построить? Ведь это же реально. Нереально, что власти этого хотят.

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

[ Лариса ]Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 19:42:28 | Сообщение # 26

mobytos, я уже написала, я предлагаю отправить ответы воробьеву и собянину с просьбой разъяснить, чья это все-таки земля и к кому обращаться. А дальше будем думать..... Если у вас есть ответы из цаж, напишите мне в личку я скину адрес эл.почты или телефон, можете в вайбере скинуть фото. Написать грамотное письмо не проблема. Но смогу только после 16.03 буду в отпуске. Сейчас времени немного....

Добавлено (01 Март 2015, 19:42:28)
    Из администрации у меня ответы есть. Их будет достаточно.

[ jimbeam ]Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:39:00 | Сообщение # 27

Лариса, вот вы новорите:"Ребята, что вы творите? Какие приложения? Чего вы добьетесь этим всем? В лучшем случае это будет - нагадь соседу. Кому-то придет штраф и то не факт, и проблемы это не решит. А ведь люди ставят машины на бордюрах, тротуарах и т.д. не от хорошей жизни."
    Я считаю, что это не так. У меня складывается впечатление, что тем, кто нагло паркуются в центре детской площадки плевать на всех. Они ничего не будут делать и не будут участвовать в решении вопроса парковки.
    Наш дом 23а относится к Подольску, звонила в наш жэк, они сказали, что это уже территория соседнего дома 23. Поэтому я и создала эту тему, чтобы присоединиться к инициативной группе.
    Насолько я помню, по осени в школе проходила встреча с Администрацией Подольска насчет нашего район. Интересно полималась ли эта тема, и что ответили.

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:35:02 | Сообщение # 28
    Поднималась. Все говорили и про парковки и про строительный проезд мимо дома, чтоб его закрыли. Я была на том собрании. Но как видите.... никого это не волнует. Никто не пошевелился. Тихо кричим, типа. Официально все кивают на подземную парковку у дома 19. Но, извините, эта парковка будет для машин из 19-го дома. Все машины наших домов не уместятся в этой парковке. Да и не построена она до сих пор. Я ее видела. К ней даже дорогу не построили. А дом уже заселяют. Когда туда все въедут, ихние машины начнут парковаться на наших детских площадках. Если уже не паркуются.

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

[ Лариса ]Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:37:28 | Сообщение # 29

Tatyana [ jimbeam ], вы ежедневно приезжаете в микрорайон аосле 22-23 часов? Если нет, разговаривать нам не о чем. ....

Добавлено (01 Март 2015, 23:23:28)
    Те, кто паркуется в центре детской площадки реально делать ничего не будут. Но нам это не поможет. Нам нужно не смотреть на них, а пытаться решить проблему.......

Добавлено (01 Март 2015, 23:31:21)
    Если честно, в данной конкретной ситуации мне наплевать, кто где паркуется... . Потому что я понимаю, что приехав завтра в районе двух часов ночи, мне будет глубоко все равно, где найти место, лишь бы припарковаться

Добавлено (01 Март 2015, 23:32:38)
    Когда будут нормальные парковки, тогда будем обсуждать, кто где хамит на парковках....

Добавлено (01 Март 2015, 23:37:28)
    А для этого нужно что-то сделать. Я написала свои предложения. ... кто еще что предложит?

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 02 Марта 2015, 10:12:34

Ирина [ КнОпА ]Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 17:31:30 | Сообщение # 30
    Цитата mobytos ()
    ОФИЦИАЛЬНО! ЦАЖ говорит вам в Администрацию, Администрация посылает в ЦАЖ
    Все тоже самое слово в слово!!!!!!!! у меня есть оф. ответ из комитета по благоустройству г. Подольска.  Опять послали....В ЦАЖ!

Добавлено (02 Март 2015, 17:27:58)

Цитата Алена=1972 ()
    Ларис, поверь, я лично наблюдала, как машина въезжала по привычке на газон при наличии свободных мест на проезжей части Юбилейки! И лично видела как женщина в серой машине въезжала на тротуар у дома с торца при наличии (!!!) рядом парковочного места за домом у дороги. Всего лишь надо было голову повернуть и его увидеть. Но эта машина ВСЕГДА стояла там
     Тут я полностью согласна с Аленой. Хамства некотрым жителям тут не занимать. Ну это уже вопрос воспитания. Сколько раз из окна также наблюдала. Места есть! но готовы в подъезд въехать,лишь бы 10 м лишних не пройти!
    Я сама поздно приезжаю с работы, по сто раз все дворы объеду пока место найду (не без мата конечно tongue ). Но на газоне и во дворе еще ни разу не вставала. Хотя бывает такая злость,что  именно так хочется и поступить. cool
    Места конечно нет совсем , я согласна.  В Цаже говорили на днях,что фотографировали припаркованные машины  во дворах и отправили оф. запрос об организации карманов для машин, (за счет  урезания дворовой территории ),как я поняла. Посмотрим, как все на самом деле будет.

Вот кстати парадокс... Припарковалась как положено, чтоб никому не мешать - ночью разбили фару и бампер. (не вписался в разворот  или в поворот кто - то). А кто по среди двора по хамски стоит, тому хоть бы что((( Эх...несправедливо... cool
    Цитата Лариса ()
    я предлагаю отправить ответы воробьеву и собянину с просьбой разъяснить,
    У меня есть ответ.   цитирую: "Управляющей  организации ГУП г. Москвы  " Московский городской центр арендного жилья"отвечающей за благоустройство придомовых территорий жилых домов по ул. Юбилейной д.1 к.1 и д.1 к.2,поручено восстановить благоустройство территорий до 15,06,2014."  И.Ф. Макропуло  Вот такие пироги....с котятами...
    Цитата Лариса ()
    мне будет глубоко все равно, где найти место, лишь бы припарковаться
    Не верю я тебе tongue biggrin . Ты воспитанная девушка! flower   По среди двора точно не встанешь! hello

Добавлено (02 Март 2015, 17:31:30)
    Надо писать Воробьеву... Но скорее всего опять спустят в Цаж или Подольскую администрацию(((
    По опыту скажу...Без вынесения этого всего в СМИ ,результата не будет.  Я думаю, в том числе можно позадавать вопросы о кварплате и  дальнейших перспективах проживания здесь.

И ТЕБЯ вылечат..... И МЕНЯ вылечат....
    Подольск ул. Юбилейная д.1 корп.2

Форум » Подольские просторы (ул. Юбилейная, №1/1,1/2,3/1,3/2; ул. 43-Армии, №21,23а) » Общение » Машины на детских площадках (будем ли сто то делать с машинами на детских площадках?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

"Подольские Просторы" © 2018
    Разработка: Аленичев Дмитрий