Форма входа
Наш форум
  • yar08 написал(а) сообщение в ветке Ремонт железных дверей. Замена замков в подольске
  • yar08 написал(а) сообщение в ветке Натяжные потолки в подольске
  • Plahotnuk2814 написал(а) сообщение в ветке Ремонт окон в Подольске и Подольском районе.
  • AnKo написал(а) сообщение в ветке Что будем делать?
  • oookellin написал(а) сообщение в ветке БДД - БОЛЬШОЙ ДОМ ДРУЗЕЙ . ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
  • Доска объявлений
    Новости Подольск.РУ
    ВКонтакте
    Случайное фото
    Поиск
    Статистика
    Суббота, 20 Октября 2018, 10:01:40
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

Машины на детских площадках - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: lero4ka0901, Алена=1972  
    Форум » Подольские просторы (ул. Юбилейная, №1/1,1/2,3/1,3/2; ул. 43-Армии, №21,23а) » Общение » Машины на детских площадках (будем ли сто то делать с машинами на детских площадках?)
    Машины на детских площадках
    [ jimbeam ]Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:57:49 | Сообщение # 1

Никогда не участвовала в форумах, но здесь уже просто не могу оставаться в стороне.
    Соседи, особенно у кого дети, а таких мне кажется большинство, жаловались ли Вы на машины, которве уже в наглую паркуются на детских площадках во дворах домо 21 и 23.
    Я сама за рулем и понимаю проблему парковки. Молчу про парковки на газонах и татуарах, честно сама грешу этим.
    Но даже здесь есть предел.
    Сама живу в другом доме, но гуляю с ребенком, понимаю, что придет весна и площадки поевратяться в месево грязи.
    Может быть провести какое-то собрание или написать в управляющую компанию, чтобы установили ограду?
    Что думаете?

Татьяна [ khtv ]Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 19:58:42 | Сообщение # 2
    Статус: Offline
    Полностью с Вами согласна. Хотя мой ребенок уже вырос из детской площадки, меня этот факт тоже возмущает. Только я боюсь, что наши жалобы так и останутся без реакции со стороны УК. По поводу парковок на тротуарах и газонах, безобразного содержания подъезда обращалась в Московское правительство. Мое письмо переправили в нашу УК, где на каждое мое замечание дали ответ, что у вас все отлично. Куда писать уже не знаю. За что платим - непонятно. Готова присоединиться к инициативной группе по данному вопросу. Надо писать и жаловаться всем. Слышала, что работает обращение в Администрацию Президента.

ЮЗАО
    43 Армии, д.21

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 22:37:50 | Сообщение # 3
    Мы тоже писали и жаловались. Меня возмущает то, что при наличии свободных мест на проезжей части Юбилейки водители все равно ставят свои авто на газон, на который гораздо труднее въехать. Я сама водитель, в какое бы время ни приезжала, всегда находила место для парковки, но только не на газоне и не на тротуаре. Я считаю, что надо объндиняться и писать коллективное письмо Президенту. У нас есть официальные ответы от Госадмтехнадзора МО, которое кивает на принадлежность домов к Москве, а потому это не в их компетенции и ответы из УК о том, что территория им не принадлежит, поскольку земля МО. Короче, кивают друг на друга. А мы типа в подвешенном состоянии живем. Сегодня приходили таджики, просили подписать бумагу о том, что ими качественно выполнен ремонт в подъезде. Какой ремонт????? То, что они покропили местами штукатуркой? Они даже не покрасили его в цвет стен! Теперь у нас стены граничат с штукатуркой. Полы бетонные. Мыть их невозможно. Видеонаблюдение ставить отказываются. Вандализм процветает. И мы еще платим за эти "удобства" в 10 раз больше, чем в Москве. В этом году дворники отвратительно убирали снег зимой. Пока не пожаловалась в УК, не пришли и не убрали там, где паркуются машины. Надо писать не просто возмущенные письма, а прикладывать фото и закон, который они нарушают, а так же их ответы. Чтобы не спускали обратно в УК. И требовать комфорта за те деньги, что мы платим.

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

У кого есть предложения по благоустройству двора и парковок?
    Пишите в личку или на форуме. Обсудим миром.

[ jimbeam ]Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 22:57:32 | Сообщение # 4

Это тоже самое, что и владельцами собак. Загадили своими питомцами все газоны, хотя через дорогу лес. Жопу своб растрясти бояться или пакет с собой взять, чтоб убрать.
    Покупаешь машину или заводишь животное, ты должен сам позаботиться о том, где будешь парковать или выгуливать.
    Не понятно, почему эти люди перекладывают ответсвенность на соседей. Понято, что государству срать на твои проблемы, но другие люди почему от этого должны страдать.
    Привыкли получать все на халяву и на все готовое.
    Но вернемся к нашим баранам smile
    Мне еще сказали, что можно отправлять фото с номером машины в ГИБДД, они типа должны оформить квитанцию.
    Но не уверена, что это действенный способ. Еще можно участкову писать заявления.
    А если ничего не происходит, надо тогда будет в прокуротуру жаловаться.
    Вот вокруг дома 23а, поставили заборчики, просто по заявлению жителей.
    Конечно, есть способ, который подействует, но это порча имущества smile
    Надо с чего-то начать.
    Может какое то собрание жильцов провести и наметить поан действия?

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:38:46 | Сообщение # 5
    Про собачников поддержу. Элементарно проблема не в том, где выгуливать, а КАК выгуливать. Только один собачник убирает за своей собакой, мужчина худенький с овчаркой. Все остальные считают, что они делают благое дело, удобряя почву, даже на асфальте. Насчет писем в ГИБДД не знаю. Фотки есть. Машины на газонах и их номера. Но сеть отправления не отлажена. Кто0то говорил, что там должна стоять дата, кто-то какие-то доказательства, короче эта система отработана в Москве, но не здесь, в Подольске. Поэтому я не в курсах. УК обещала поставить заборчики этой весной и облагородить территорию. Насчет деревьев утверждает, что нужно разрешение ГДЕ их сажать. За каждый кустик неправильно посаженный якобы штрафуют их на 5 000 руб. Деревья и зелень нужны однозначно! Пыль летает по самое не горюй. А когда откроют обе дороги по Юбилейной и ул. 43 Армии будет вообще одна пылища и вонища от машин. Так что биться за деревья надо. Но порядок наводить надо. И создавать активную комиссию из граждан тоже. Именно безнаказанность позволяет этим хамам так себя вести.

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

[ jimbeam ]Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:47:58 | Сообщение # 6

Про озеленение могу сказать, что в нашем доме (я живу в 23а) две женщины сами насадали кустарников и деревьев.
    Думаю, что дело в желании. Конечно можно подождать весны, но если УК не выполнит обещание и заборчики не поставят.
    В любом случае, я считаю что нужно начать действовать самим жильцам.
    Можно развесить объявление о собрании жителей домой в выходной день и вызвать владельцев машин на диалог.

Добавлено (25 Февраль 2015, 09:47:58)
    ---------------------------------------------
    Есть сайт angricitezen.ru помогают решать разные вопросы, в том числе и парковка на газоне. Попробую туда обратиться, лишним не будет.

Павел [ Pavel ]Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 10:58:18 | Сообщение # 7
    Скачайте приложение для смартфонов "Spot" и попробуйте бороться этим методом. Вкратце: открываешь приложение, делаешь несколько фото неправильно припаркованных машин и отправляешь заявление прямиком в ГИБДД. Метод действенный, на ваш домашний адрес потом приходят письма-отчеты о привлечении к ответственности нарушителей.

43 Армии 17а

[ jimbeam ]Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 11:57:29 | Сообщение # 8

Спасибо за подсказку. Нужно попробовать.

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:06:18 | Сообщение # 9
    Побольше бы таких, как  нас. И будет порядок.

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

mobytos [ mobytos ]Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 10:32:14 | Сообщение # 10
    Пишите письма в Администрацию! пишите, просите места для парковки (карманы). Наша УК собирается все оградами заставить, но это не выход, проблема парковки не решится!

- Что вам мешает быть самим собой?
    - Правила этикета и уголовный кодекс...

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 13:50:16 | Сообщение # 11
    И карманов не хватит. Нужно отдельное парковочное пространство для машин.

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

Павел [ Pavka ]Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 21:34:58 | Сообщение # 12
    Странно,что автовладельцы до сих не собрались и не снесли заборы около коттеджей и не залили площадку асфальтом.
    Почему то кажется,что если это придет кому либо в голову и это осуществят то на какое то время это решит проблему.
    Лучше уж парковка,чем этот не понятный пустырь. Там глядишь и хозяин земли объявится.

Но это так наблюдение, ни в кое случае не призываю к таким противоправным действиям.

Юбилейная д.3 корп.2

Ринат [ rinatbay ]Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 22:22:45 | Сообщение # 13
    Добрый день! Вас беспокоит отдел ГИБДД города Подольска. Получено заявление от Вас,по факту парковки по ул. 43 Армии, д. 21 В данном материале присутствуют фотографии с очень плохим качеством, где трудно разобрать гос.номера. Можно от вас получить данные фотографии в хорошем качестве на данную электронную почту. Спасибо!

САО - Подольск, 43 Армии, д. 21

Алена [ Алена=1972 ]Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 23:59:27 | Сообщение # 14
    Павел [Pavka], я  уже который год агитирую о том, чтобы именно там сделать или подземную или надземную парковку, причем многоуровневую. Никто меня не слышит.) Ни УК, ни Администрация Подольска. Ждут пока тут перестрелку устроят, тогда построят.

Ринат [rinatbay], так пришли поярче.)) Им задницу лень отрывать от насиженного места.)) Чтоб они еще приезжали сюда, в этот Богом забытый уголок?))) Да ни в жисть!)) А куда именно ты их шлешь? Подскажи мне, я тоже им парочку кину. У меня яркие, красочные.)))

ул. Юбилейная, д.3, к.1.

Павел [ Pavel ]Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 08:55:46 | Сообщение # 15

Цитата
    А куда именно ты их шлешь? Подскажи мне, я тоже им парочку кину.
    Посмотрите мой пост выше! Будет более действенным чем здесь обсуждать!

43 Армии 17а

Форум » Подольские просторы (ул. Юбилейная, №1/1,1/2,3/1,3/2; ул. 43-Армии, №21,23а) » Общение » Машины на детских площадках (будем ли сто то делать с машинами на детских площадках?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

"Подольские Просторы" © 2018
    Разработка: Аленичев Дмитрий