Форма входа
Наш форум
  • holod-master-msk написал(а) сообщение в ветке Установка кондиционеров. Сервис ремонт
  • kristinadesigns написал(а) сообщение в ветке ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА, 3D визуализация, техпроект и ремонт в духе
  • verenev54321 написал(а) сообщение в ветке БДД - БОЛЬШОЙ ДОМ ДРУЗЕЙ . ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
  • vovamaximov2009 написал(а) сообщение в ветке Легис Юридические услуги
  • vovamaximov2009 написал(а) сообщение в ветке Услуги няни
  • Доска объявлений
    Новости Подольск.РУ
    ВКонтакте
    Случайное фото
    Поиск
    Статистика
    Суббота, 23 Марта 2019, 13:35:10
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

Всё о детском саде №12 - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: alenichkina  
    Форум » Учебные заведения » Детский сад №12 » Всё о детском саде №12 (Общие вопросы)
    Всё о детском саде №12
    Дмитрий [ redtiger ]Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 15:10:52 | Сообщение # 1
    Статус: Offline
    Пишем сюда.

ХК Бульдоги

[ Ivan02 ]Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 16:30:28 | Сообщение # 2

Кто-нибудь из наших домов водит детишек в 12 сад???
    Когда я весной подходил к заведующей по-поводу места в д/с №12, мне объяснили, что сад переполнен, в школу в 1 класс ушли 6-7 человек и мест вообще нет, что откроется наш сад (так ей сказали в отделе дошкольного образования).
    Интересно, кому из наших соседей повезло? Поделитесь, что и на сколько качественно в д/с сделано (бассейн, столовая, спальные места, игровая комната...)???

Екатерина Мартыненко [ markatya ]Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 09:27:59 | Сообщение # 3
    мы ходим уже год. в группах по 25-30 чел. правда (со слов заведующей) самая лучшая ситуация с воспитателями- их по 2 на группу. столовой нет-кушают в группе. игрушек практически не было. род ком покупал ВСЕ- начиная от ершиков для унитазов,расчесок,плотенец, ящиков для игрушек,мыльниц, и до игрушек и мячей в спорт зал.до сих пор я (как род ком) каждый месяц закупаю доместос,прогресс, мыло, салфетки и т.д.
    а так занятия проводятся, есть ИЗО,ФИТНЕС,ПОЧЕМУЧКИНЫ ПОСИДЕЛКИ,РИТМИКА.-платные.800руб в месяц за 8 занятий. по возрасту идет кол-во занятий. бесплатные тоже проводятся-музыка, физ-ра, развитие речи, аппликация,лепка.рисуют постоянно. проводят утренники,праздники. наш идет с удовольствием.
    первый год очень сильно болели все дети.хотя кварцевая лампа в каждой группе есть,и кварцуют, и проветривают.но адаптация была жесткой.
    ну и ак везде, бывают конфликты- но заведующая их решает.всегда идет на контакт, что очень радует.

Добавлено (23 Октябрь 2010, 09:27:59)
    ---------------------------------------------
    бассейн должны были открыть в октябре- но не работает.снова что то не приняли.
    и с этого года должны были открыть платную услугу-вечернюю смешанную группу для детей, чьи родители работают в москве- чтобы дети могли быть в садике до 21.00 . но пока-тишина.

Наталья [ Nattalya ]Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 12:21:43 | Сообщение # 4
    мы ходим в 45. список на покупку канцелярии и хоз. товаров не умещается на 2х стр.+ на постельное белье +1500р.на подарки детям и воспитательнице.а на стене на всеобщее обозрение вывешен приказ за подписью кого то из администрации о том, что категорически запрещается собирать деньги с родителей. НИ НА ЧТО! такие дела... sad

Добавлено (23 Октябрь 2010, 12:21:43)
    В Подольске по всей видимости эта практика повсеместная. и наш 13й не будет исключением.

а я не верю в приметы...мне черные коты дорогу уступают:)

Екатерина Мартыненко [ markatya ]Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 17:11:09 | Сообщение # 5
    на постельное мы не сдавали smile .а вот когда на 25 чел 3 машинки и 2 куклы- жесть. в прощлом году сдавали по 1500 хватило на все., в этом 2 тыс.
    а деньги сдаем под роспись- "добровольно." smile

Добавлено (07 Ноябрь 2010, 17:11:09)
    начинает работать бассейн. дите так радо!!!

[ nata_b ]Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 16:35:19 | Сообщение # 6

Мы тоже ходим второй год. Нам очень нравится - с воспитателями повезло, заведующая хорошая, по крайней мере, все известные мне ситуации всегда разруливала с положительным результатом.
    Кружков действительно много, мы ходим на все, что можно, очень удобно - не надо по вечерам никуда возить ребенка.

Я тоже род.комитет, собираем второй год по 2 тыс.рублей (тоже под роспись - мне так даже проще вести учет), закупаем все игрушки, даже полку сами сделали для книг. У нас очень активные родители, много принесли из дома, так что игрушек и развивалок у нас теперь предостаточно.

Но группы и правда переполнены, у нас по списку 30 детей! Говорят, в других группах так же. Но ходят максимум 20 человек.

Бассейн один раз открыли, мы даже попали на это занятие, потом опять, правда, закрыли.

А вообще, сад хороший, кому посчастливится туда попасть - не пожалеете.
    Правда, в самой младшей группе постоянно родители не довольны воспитателями - не знаю, в чем причина - в воспитателях или самих родителях...

[ МаринаКропотина ]Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:39:58 | Сообщение # 7

Мои девчонки тоже пошли в 12 садик, старшая сегодня 2-й день (5-я группа) а младшая 21 февраля первый день идет (2-я группа) smile
    Есть кто-нибудь из этих групп?

[ nata_b ]Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 16:45:36 | Сообщение # 8

Да, мы из 2-й группы, к нам пришла новая девочка, Ваша, наверное. Сразу обжилась, даже не плакала smile Я - родительский комитет, будут вопросы - пишите smile

[ МаринаКропотина ]Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 20:28:31 | Сообщение # 9

Наверное моя, Кристина зовут smile
    не плачет, но не ест ни чего и держится особняком (со слов воспитателя) sad
    надеюсь это временно surprised

Наташа [ МНС ]Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 20:54:49 | Сообщение # 10
    Здравствуйте! Очень хотим пойти в этот садик, нам уже 2,5 года. Сейчас как раз формируются списки, ходила к заведующей, сказала мест нет. Подскажите, как можно попасть в этот сад, хочется именно сейчас, чтобы ребенок постепенно привыкал.

Валерия [ lero4ka0901 ]Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 19:05:20 | Сообщение # 11
    На садике висит объявление о вакансии воспитателя и нянечки!!! Вывесили не давно.

Юбилейная, д. 1, к. 1, 1 подъезд.

[ mari809 ]Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:47:08 | Сообщение # 12

Подскажите пожалуйста телефон  садика. Хочу узнать вдруг нам дали место в саду.

[ VikaS ]Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 11:53:47 | Сообщение # 13

Мария [mari809], 84967 558501

[ Zefirchik ]Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 18:06:19 | Сообщение # 14

Здравствуйте, мамочки- форумчанки  smile Напишите пожалуйста ваши впечатления об этом садике? Что нравится, что не нравится вам и вашим деткам, занимаются ли там с ними, интересно ли малышам туда ходить? Я хочу своего сынульку туда водить, хотелось бы узнать про этот сад.

[ MYV ]Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 10:14:30 | Сообщение # 15

Здравствуйте! Подскажите, когда будет родительское собрание для вновь поступивших?

Форум » Учебные заведения » Детский сад №12 » Всё о детском саде №12 (Общие вопросы)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

"Подольские Просторы" © 2019
    Разработка: Аленичев Дмитрий