Форма входа
Наш форум
  • smifka написал(а) сообщение в ветке БДД - БОЛЬШОЙ ДОМ ДРУЗЕЙ . ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
  • hripusha написал(а) сообщение в ветке БЛА-БЛА (2 очередь)
  • Spartak4empion написал(а) сообщение в ветке Установка кондиционеров. Сервис ремонт
  • yar08 написал(а) сообщение в ветке Ремонт железных дверей. Замена замков в подольске
  • yar08 написал(а) сообщение в ветке Натяжные потолки в подольске
  • Доска объявлений
    Новости Подольск.РУ
    ВКонтакте
    Случайное фото
    Поиск
    Статистика
    Четверг, 13 Декабря 2018, 19:37:36
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

БЛА-БЛА (2 очередь) - Страница 420 - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 420 из 420
    • «
    • 1
    • 2
    • 418
    • 419
    • 420
    Модератор форума: xirurg  
    Форум » Подольские просторы (ул. 43-Армии, дома №15, 17, 17а) » Общение » БЛА-БЛА (2 очередь) (Общение по разным темам)
    БЛА-БЛА (2 очередь)
    Ольга [ hripusha ]Дата: Пятница, 02 Декабря 2016, 13:59:19 | Сообщение # 6286
    Статус: Offline
    Я не знаю, какая у нас температура, но достаточно горячие. На кухне стояк всегда чуть прохладней, но в морозы тоже греет нормально.

Добавлено (02 Декабрь 2016, 13:59:19)
    ---------------------------------------------
    Кто-то обратил внимание на одн свет в последней платежке, за 1 кв. 229р, 09к., при том что мы сами сожгли света на 261р. Это лампочки в подъезде столько сжигают???
    В прошлом месяце было 144 руб., а в сентябре 47 руб. Аппетиты растут!
    Куда обращаться? одни отписки.
    Про сплошной гололед во дворе, я вообще молчу. 
    Я не понимаю, кто нас сейчас обслуживает? это какие-то субподрядные организации? где они сидят?

Анжела [ AnKo ]Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 13:47:34 | Сообщение # 6287
    Уважаемые собственники дома 17! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу бюллетеней заочного голосования по выбору Совета дома. Что за кандидаты, чем занимаются, какое образование? Кто их выдвигал? Кто с ними знаком?
    Как то непонятно, есть форум, и ни одного сообщения по поводу выборов и решений. Может жители нашего дома общаются в другом месте?

Добавлено (15 Декабрь 2016, 13:47:34)
    Соседи, аууу! Никого не интересует выбор Совета дома 17? И где деньги держать будем за ремонт и кто ими будет распоряжаться?
    Всех все устраивает?
    Я в шоке!

ул. 43-й Армии д.17 подъезд 1

Саша [ KauCheThian ]Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 14:22:18 | Сообщение # 6288
    Цитата
    Кто-то обратил внимание на одн свет в последней платежке
    Соседи, с 01.11.2016 действует новый норматив на ОДН.
    который составляет 2,88 кВт.ч. на квадрат площади мест общего пользования без учета чердаков и подвалов. Эти площади указываются в паспорте дома.
    Теперь ОДН должен быть фиксированным.
    Например, в трешке 83,6 он будет 170 р. каждый месяц круглый год. Нужды ОДН это и освещение и лифты и насосы.
    Если за однушку пришло  229, то это нарушение, можете обжаловать, тут без вопросов ваще.
    ---
    Анжела [AnKo], вопрос со сменой УК, не? или опять август?

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

Сообщение отредактировал KauCheThian - Четверг, 15 Декабря 2016, 14:22:30

Ринат [ rinatbay1776 ]Дата: Пятница, 16 Декабря 2016, 14:21:36 | Сообщение # 6289
    У меня изменился ник и пропали личные сообщения. Как вернуть старый родной?

ИРИНА КОЗЛОВА [ irina_kozlova_1992 ]Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 20:47:39 | Сообщение # 6290
    Уважаемые, соседи. Сегодня в наши почтовые ящики воткнули листовки странного содержания якобы от " неравнодушных соседей". Причем на столько " неравнодушные", что знают Апелляционное  определение Московского государственного суда от 30.07.2015 года по делу №33-26892/15. Видимо есть, что бояться этим " соседям" раз они решили попугать нас "бесплатным сыром в мышеловке". Смею напомнить, что "ГС-эксплуатация" должна быть и на 43 Армии, но Администрация поставила МУП " ЖПЭТ"  А вот в первой очереди на Юбилейной до 2015 года именно "ГС- эксплуатация" и у них был порядок и с уборкой снега и трактор каждый день убирал, и деревья и траву поливали и все кустарники и деревья посажены именно ими. Чернозем привозили каждый год. Они молодцы трудились и радостно, что они скорее всего вернуться на ЮБИЛЕЙНУЮ. 23ДЕКАБРЯ В ШКОЛЕ №18  собрание по поводу выборов "ГС-эксплуатации", скорее всего по просьбе собственников многоквартирного дома Московская организация вернется. Так, что с них надо брать пример, а не писать всякую ерунду, вводя в заблуждение людей. И потом ,что вы так всполошились откуда такая информация про бюллетени, какие то списки для голосования. Полный бред. Без решения общего собрания ничего не будет.

Анжела [ AnKo ]Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 14:22:55 | Сообщение # 6291
    Уважаемая ИРИНА КОЗЛОВА [irina_kozlova_1992], ну во-первых, прежде чем кого то в чем то обвинять 
    Цитата irina_kozlova_1992 ()
    "а не писать всякую ерунду, вводя в заблуждение людей. И потом ,что вы так всполошились откуда такая информация про бюллетени, какие то списки для голосования. Полный бред."
    причем голословно, Вы бы культурно и вежливо узнали в чем суть вопроса, а не начинали свое первое сообщение на форуме так агрессивно.
    Во-вторых, не могли бы сказать из какого Вы дома? И как давно живете в ПП?
    Если из 17-го, тогда Вы, как и я, и мои соседи, должны были получить бюллетени для заочного голосования по выбору Совета дома, которые бросили в почтовые ящики еще на прошлой неделе после того, как, видимо, не состоялось собрание, 5 декабря в 17.00. Кстати, объявления тоже были по этому поводу на подъездах. Но рабочий день, рабочее время, мало кто, видно, пришел. А т.к. я тоже работаю и не смогла присутствовать, я и задала вопросы по поводу кандидатур в Совет дома. И это вызвано не тем, что я против данных кандидатов, Совет дома нужен, и хорошо, что нашлись люди, которые согласились этим заниматься, но хотелось бы прежде чем проголосовать ознакомиться с их взглядами и дальнейшими планами действий подробней. Так то особой ерунды и бреда я здесь что то не вижу.))

А Вам, уважаемая ИРИНА КОЗЛОВА [irina_kozlova_1992], советую почитать юридическую литературу по поводу избрания Совета дома и проведения собраний. А то Ваше 
    Цитата irina_kozlova_1992 ()
    Без решения общего собрания ничего не будет.
    звучит совершенно не к месту.

Дмитрий Аленичев [ info ]Дата: Суббота, 21 Января 2017, 11:50:25 | Сообщение # 6292
    В доме №19 по улице 43 Армии открывается новый магазин "Кристалл".
    Требуются сотрудники на должности "Старший продавец" и "Продавец". Можно без опыта работы, проводится стажировка и обучение.
    График работы: 2/2/3 (с 9:00 до 22:00). Зарплата 18 000 т.р.
    Обращаться по телефону: +7 (926) 228-2188

Ольга [ hripusha ]Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:06:54 | Сообщение # 6293
    Цитата KauCheThian ()
    Соседи, с 01.11.2016 действует новый норматив на ОДН.который составляет 2,88 кВт.ч. на квадрат площади мест общего пользования без учета чердаков и подвалов. Эти площади указываются в паспорте дома.
    Теперь ОДН должен быть фиксированным.
    Например, в трешке 83,6 он будет 170 р. каждый месяц круглый год. Нужды ОДН это и освещение и лифты и насосы.
    Если за однушку пришло  229, то это нарушение, можете обжаловать, тут без вопросов ваще.
    спасибо!

Добавлено (23 Январь 2017, 16:06:54)
    Нашла это постановление с нормативами. Не поняла, как правильно посчитать.

Анжела [ AnKo ]Дата: Среда, 29 Марта 2017, 21:59:28 | Сообщение # 6294
    Уважаемые соседи 17-го дома! Вы в курсе, что наш дом пытается отжать небезызвестная компания Август? Они разослали собственникам заказные письма о проведении очно-заочного собрания. Инициатором собрания является Федорчак Надежда Андреевна из кв.146. В сообщении дан ее телефон 8 9268744947. я попыталась ей позвонить, узнать кто и что. Трубку она не берет, но пришло сообщение, что за бюллетенями идите в компанию Август. Естественно я туда не пойду и голосовать за них не буду.
    Очень мне "понравилась" повестка собрания:
    п.5 О расторжении договора управления многоквартирным домом
    п.6 О выборе управляющей организации .(как написано в объявлениях развешанных вчера по этажам дома - управляющая компания вынесенная на голосование ООО УК Август ЖКХ)
    Соседи, что будем делать?

Саша [ KauCheThian ]Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 10:53:48 | Сообщение # 6295
    странная мера противодействия - не голосовать.
    такие дома как раз август и забирает.
    правильная позиция голосовать, идти в счетную комиссию. предупредить инициатора и председателя собрания об уголовной ответственности за фальсификацию.
    обязательно быть на очном, требовать присутствия инициатора и председателя собрания, счетной комиссии. фиксировать документально все нарушения
    процессуальных действий.
    самим считать и делать фото бюллетеней, сверяя с реестром собственников.
    и любым чужим рейдерским ук дорога в ваш дом заказана, а их лоббисты испугаются ставить подписи на протоколах с нечестными цифрами, когда уивдят пристальное внимание к своим персонам

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

Сообщение отредактировал KauCheThian - Пятница, 31 Марта 2017, 10:55:58

Олег Григорьев [ masterofradcat2 ]Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 21:02:32 | Сообщение # 6296
    Голосовать надо обязательно. Можно ведь проголосовать и против Августа

Алина Иванова [ ekaterinad91 ]Дата: Среда, 17 Мая 2017, 18:48:29 | Сообщение # 6297
    Плюсую.

Ринат [ rinatbay1776 ]Дата: Среда, 07 Июня 2017, 19:21:50 | Сообщение # 6298
    http://vk.com/club148292382

Анжела [ AnKo ]Дата: Четверг, 01 Ноября 2018, 09:35:30 | Сообщение # 6299
    На остановке "Стройиндустрия" в Подольске бродит рыжая кошечка или кот с ошейником от блох на шее. Видно, что домашняя, ласкается к людям. Стоящие рядом пассажиры говорят, что уже несколько дней видят. Может кто ищет? Жалко бедняжку, погибнет((

Добавлено (05 Декабря 2018, 16:04:56)
    Уважаемые соседи, у которых УК Август! 
    Скажите, как вы платите за кап.ремонт? 
    В квитанциях Августа кап.ремонта нет, квитанции от Мособлеирц не приходят. Куда платить? Ведь насчитают пени. Дозвониться до бухгалтерии Август на могу.
    Поделитесь опытом: кто как выходил из ситуации?

Ольга [ hripusha ]Дата: Четверг, 06 Декабря 2018, 01:37:16 | Сообщение # 6300
    нам пришли квитанции от мособлеирц за несколько месяцев. СУммы приличные, Надо разбираться. Дом 17а

Форум » Подольские просторы (ул. 43-Армии, дома №15, 17, 17а) » Общение » БЛА-БЛА (2 очередь) (Общение по разным темам)
    • Страница 420 из 420
    • «
    • 1
    • 2
    • 418
    • 419
    • 420
    Поиск:

"Подольские Просторы" © 2018
    Разработка: Аленичев Дмитрий