Форма входа
Наш форум
  • Plahotnuk2814 написал(а) сообщение в ветке Ремонт окон в Подольске и Подольском районе.
  • oookellin написал(а) сообщение в ветке БДД - БОЛЬШОЙ ДОМ ДРУЗЕЙ . ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
  • hripusha написал(а) сообщение в ветке БЛА-БЛА (2 очередь)
  • Spartak4empion написал(а) сообщение в ветке Установка кондиционеров. Сервис ремонт
  • yar08 написал(а) сообщение в ветке Ремонт железных дверей. Замена замков в подольске
  • Доска объявлений
    Новости Подольск.РУ
    ВКонтакте
    Случайное фото
    Поиск
    Статистика
    Вторник, 22 Января 2019, 17:14:53
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход

Новости Подольских Просторов - Страница 408 - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: xirurg, Ivan02  
    Форум » Подольские просторы (ул. 43-Армии, дома №15, 17, 17а) » Важные темы » Новости Подольских Просторов (Новости, слухи...)
    Новости Подольских Просторов
    Валентина [ alenichkina ]Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 10:30:25 | Сообщение # 6106
    Статус: Offline
    Забыла вчера написать....
    Вчера вечером,около шести часов,нами была замечана дорожка проложеная вдоль стройки к Ленинградской улице!
    Дорожка деревянная,но рядом лежали плиты....интересно,чтобы это значило.....

ул. 43-й Армии, д. 17, кв. 100.
    Я не обижаюсь на друзей,я меняю о них своё мнение....

[ viksi ]Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 12:57:27 | Сообщение # 6107

Quote (alenichkina)
    стройки к Ленинградской улице

Это ..к нашей остановке?Вот было бы хорошо,а то я уже готова была двери в квартире снять и туда оттащить...а то грязь по колено!!а до 18 школы...далекова-то на остановку ходить!! sad

[ Nick-1210 ]Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:34:14 | Сообщение # 6108

Аленичкина [alenichkina], Дорожка и вправду к остановке, только не до конца выложена. а 3 плиты - это "фундамент" от сгоревшего домика на пустыре у банка.

Валентина [ alenichkina ]Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 17:12:05 | Сообщение # 6109
    Никита Малород [Nick-1210], вчера была до конца....

Дядя Леша [ Uncle_L ]Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 19:27:10 | Сообщение # 6110
    Quote (alenichkina)
    вчера была до конца....

Практически до конца, но настолько хилая, что сегодня уже есть сломанные дощечки... Еще дней несколько, и придет этому тротуарчику.... тот самый конец.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

[ lifename ]Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 17:13:48 | Сообщение # 6111

Дядя Леша [Uncle_L], Да и навернуться с нее вполне возможно (
    Думаю это ГМС расщедрился, чтобы к встрече с администрацией отрапортовать о "проложенной дороге" ))
    Завтра передают дождь ...вот думаю утром рискнуть пойти или лучше забить на это бесперспективное дело )

Дядя Леша [ Uncle_L ]Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 17:57:02 | Сообщение # 6112
    Quote (lifename)
    Завтра передают дождь ...вот думаю утром рискнуть пойти или лучше забить на это бесперспективное дело )

Ну, если и вправду дождь будет - конечно, "забить на это бесперспективное дело" и вообще никуда не ходить! biggrin biggrin biggrin

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

[ NIA ]Дата: Среда, 20 Октября 2010, 12:40:56 | Сообщение # 6113

Может, и не в эту ветку писать, но все же.... В 15 доме отличный мастер в салоне - Татьяна. Отлично ориентируется и сразу понимает, чего хочешь и создает образ. Супер! Очень рекомендую!

Дмитрий [ redtiger ]Дата: Среда, 20 Октября 2010, 12:54:34 | Сообщение # 6114
    Вчера была встреча с Сюриным В.И., от инициативной группы были я - Аленичев Дмитрий и Евдокимов Иван (Мартыненко Катя не смогла быть по причине болезни). Пошли с челобитной следующего содержания.
    На что были получены следующие ответы:
    Основной тезис по благоустройству - у ГлавСтроя и РСУ Монолит сейчас судебные тяжбы из-за долгов ГлавСтроя, так что принято решение цитата "начать с чистого листа". Город предлагает сделать всё своими силами посредством своего подрядчика. Для нас это хорошая новость, для РСУ Монолит - плохая, видимо деньги они будут долго выбивать из ГлавСтроя (Артур мои соболезнования, ГлавСтрой в очередной раз показывает своё лицо). Интересно было наблюдать за реакцией Сюрина, когда я спросил почему Город в очередной раз пошел на уступки ГлавСтрою, но да ладно, это их вопросы пусть разбираются... и так по пунктам.
    1. Благоустройство дворовой территории.
    a. Асфальтирование дороги возле подъездов и МАФ.

Всё осмечено. В ближайшее время начнут укладывать асфальт, нам нужно позаботиться о том, чтобы транспорт не стоял в местах где асфальта ещё нет.
    b. Въезд в квартал (дорога к первой очереди).
    Начинают отсыпать дорогу и класть асфальт одновременно с пунктом "а". На время укладки асфальта (день) въезд будет перекрыт, откруют заезд со строны Штаба Строительства.
    c. Пешеходная дорога к остановкам общественного транспорта.
    Одновременно с пунктами "а" и "b" будут делать дорогу к остановкам, пойдёт она не как мы хотели (вдоль территории банка), буквой "Г" - сначала паралельно заеду в квартал, а потом по той самой "деревянной дороге жизни". В любом случае, пешеходная дорожка будет и будет асфальтированной.
    d. Ограждение футбольной площадки внутри двора.
    Вопрос не решён. Переадресовал вопрос к Щербаку Андрею Николаевичу, сегодня встретиться с ним не удалось, буду дозваниваться к нему в Администрацию.
    e. Ограждение детских площадок.
    Так же не предусмотрено проектом, вопрос решать с Щербаком.
    2. Открытие детского сада и школы.
    Школа не откроется в этом учебной году, с детским садом перспективы более радужные, но сроков точных нет.
    3. Отопление и горячее водоснабжение.
    С этим пунктом всё хорошо. Работы на узлах смешения ведутся, что подтвердили и в ЖПЭТе (см. письмо из ГлавСтроя).
    4. Освещение по внешнему периметру дома №15.
    Вопрос к Щербаку. Но насколько мне стало известно со слов Алексеева С.Н. свет появился. Проинформируйте кто в курсе.
    5. Запуск дополнительных линий общественного транспорта.
    Администрация получила предложения от двух автотранспортных предприятия на создания доп. маршрутов. Вопрос курирует Щербак, задам вопрос.
    6. ЕРКЦ работа в субботу.
    Сюрин только "За!". Просил написать отдельное обращение, обещает помочь. Обращение напишу.
    7. Опорный пункт милиции.
    Сюрин только "За!". Просил написать отдельное обращение, обещает помочь. Обращение напишу.

Это по встрече.
    Сюрин передал нам ответ из ГлавСтроя по "работе над недоделками". А там есть очень интересные пункты.
    И вот, что интересно. Пункт 1 - Протечки кровли на жилыж домах №№15,17,17а устранены. Это точно ложь, позавчера общался с Ларисой Яковлевной, у неё все стены и потолок сырые.

Прикрепления: 27_t0a.doc(40.0 Kb) · 6659202.jpg(169.9 Kb)

ХК Бульдоги

[ Ivan02 ]Дата: Среда, 20 Октября 2010, 13:01:16 | Сообщение # 6115

Quote (redtiger)
    Пошли с челобитной следующего содержания.

На что Сюрин посоветовал писать письма отдельно по каждой проблеме (1 письмо - 1 проблема).

[ lifename ]Дата: Среда, 20 Октября 2010, 13:20:57 | Сообщение # 6116

Спасибо !!!

По поводу пункта 4 пойду вечером мимо РКЦ проверю )

[ smberg ]Дата: Среда, 20 Октября 2010, 13:53:52 | Сообщение # 6117

Дима, Иван, спасибо за отличные новости и за хлопоты!

Валентина [ alenichkina ]Дата: Среда, 20 Октября 2010, 14:15:46 | Сообщение # 6118
    Завтра начинают асфальтировку!!!!!

Сообщение отредактировал alenichkina - Среда, 20 Октября 2010, 14:51:18

[ NIA ]Дата: Среда, 20 Октября 2010, 15:29:42 | Сообщение # 6119

В дождь??!!! angry

Дмитрий [ redtiger ]Дата: Среда, 20 Октября 2010, 15:56:29 | Сообщение # 6120
    На сайте м-на "Кузнечики" (www.podolsk24.net) раздобыл план благоустройства их территории. Файл тяжелый - архив rar, 51Мб, но хорошая детализация.
    Так что смотрите, как всё будет через N-лет.

Ух ты! Пересечение Кирова и 43 Армии планируется двухуровневым - Кирова уходит в туннель, а 43 Армии по круговому уходит в сторону Кутузова...

Под №14 идёт Храм священномученика Николая на 1000 прихожан (интересно по каким нормам расчитывали)

Да и вообще много интересного: Гимназия на 1025 мест, Центр дошкольного образования на 140, Библиотека и выставочный зал, Помещение клубного типа на 1300 (!) мест, физкультурно оздоровительный комплекс и даже Школа искусств на 340 мест!
    Мда, друзья, жить нам в городе саде biggrin
    Уверен, что они сдадут всё быстрее, чем ГлавСтрой построит свои монолиты возле Ленинградской улицы biggrin

Прикрепления: 3882839.jpg(68.8 Kb) · 4060627.jpg(74.8 Kb)

ХК Бульдоги

Форум » Подольские просторы (ул. 43-Армии, дома №15, 17, 17а) » Важные темы » Новости Подольских Просторов (Новости, слухи...)
    Поиск:

"Подольские Просторы" © 2019
    Разработка: Аленичев Дмитрий